Разделы


Форма обратной связи
Конкурс школьных сайтов

Полезные ссылки


Яндекс.Метрика

Главная » Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Всего педагогических работников — 88 человек. Из них имеют:

             высшее профессиональное образование – 83 чел. (94%)

            среднее специальное образование – 4 чел. (4%)

            неоконченное высшее образование – 1 чел.

            кандидаты наук – 3 человека (3%)

            профессиональная переподготовка – 8 чел. (12%)

Возрастной состав лицея (без внешних совместителей)

Из 88 педагогических работников:

            до 30 лет – 14 чел. (15%)

            от 30 до 55 лет – 57 чел. (64%)

            от 55 лет – 18 чел. (20%)

            средний возраст – 44,5 лет

Награды

Заслуженный учитель Российской Федерации – 4 чел. (4%)

Почетный работник общего образования Российской Федерации – 14 чел. (15%)

Отличник народного просвещения Российской Федерации – 2 чел. (2%)

Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации – 10 чел. (11%)

Победители ПНПО – 10 чел. (11%)

Знак губернатора Саратовской области – 1 чел. (1%)

Квалификационные категории:

Из 88 человек:

Высшая – 38 чел. (43%)

Первая – 19 чел. (21%)

Соответствие – 18 чел. (20%)

Без категории (стаж менее 2 лет) – 13 чел. (14%)

АДМИНИСТРАЦИЯ МБОУ ЛИЦЕЯ № 15 ЗАВОДСКОГО РАЙОНА Г. САРАТОВА

Карпенко Галина Михайловна, директор МБОУ Лицея № 15 Заводского района г. Саратова, учитель химии высшей квалификационной категории, Отличник народного просвещения РФ, Заслуженный учитель РФ, Почетный гражданин города Саратова, e-mail: prospekt14@mail.ru 
Фролова Галина Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель биологии высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования, курирует параллели 5 и 9 классов,  школьный координатор ГИА (9 классы), e-mail: frolova.gn@gmail.com 


Ходикова Татьяна Францевна, заместитель директора по учебно-воспиательной работе, учитель биологии высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования, занесена на Доску Почета Заводского района, Заслуженный учитель РФ, курирует параллели 7 и 8 классов

Сергеева Марина Владиславовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования, Победитель конкурса лучших учителей России, курирует параллели 10 и 11 классов, школьный координатор ГИА (11 классы), e-mail: marina.sern@yandex.ru 

Начаркин Андрей Владимирович - заместитель директора по учебно-воспитательной работе, курирует вопросы безопасности и ИКТ в лицее, параллель 6  классов, e-mail: andrey_sar_64@mail.ru 



Селезенева Оксана Олеговна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, победитель конкурса лучших учителей России, победитель городского конкурса "Учитель года - 2009" в номинации "Сотрудничество и сотворчество", курирует параллель 1 - 4 классов, награждена нагрудным знаком "Надежда губернии",  e-mail: oselezeneva@inbox.ru 




Чуркина Маргарита Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе, учитель английского языка высшей квалификационной категории, победитель конкурса лучших учителей России, Почетный работник РФ


Суслина Лариса Вячеславовна, заместитель директора по административно - хозяйственной работе
Войцещук Марина Николаевна, инженер по охране труда



Методическое объединение учителей начальных классов

Зимаева Елена Александровна - учитель начальных классов высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования, Заслуженный учитель РФ, победитель конкурса лучших учителей России ( http://mojsyperklass.ru/)
Дмитриева Елена Анатольевна - учитель начальных классов (в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком)


Абрамова Наталия Борисовна - учитель начальных классов высшей квалификационной категории

Васильева Людмила Николаевна - учитель начальных классов высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования, победитель конкурса Лучших учителей России

 Дивина Светлана Ивановна - учитель начальных классов высшей квалификационной категории, победитель конкурса педагогического мастерства "Учитель нового поколения", председатель школьного методического объединения классных руководителей начальных классов (персональный сайт)



Узбякова Светлана Анатольевна - учитель начальных классов высшей квалификационной категории




Чубик Светлана Андреевна - учитель начальных классов высшей квалификационной категории

 Еронченко Людмила владимировна - учитель начальных классов высшей квалификационной категории

Ермолаева Нина Ивановна - учитель начальных классов высшей квалификационной категории, Заслуженный учитель РФ, Отличник народного просвещения (персональный сайт)
 Плотникова Светлана Владимировна - учитель начальных классов высшей квалификационной категории
Корнейчук Ирина Станиславовна - учитель начальных классов высшей квалификационной категории
Яковлева Ирина Александровна - учитель начальных классов высшей квалификационной категории, победитель конкурса педагогического мастерства "Учитель новго поколения", призер конкурса "Учитель года - 2014"(персональный сайт)
 Сафонова Оксана Александровна - учитель начальных классов высшей квалификационной категории, победитель конкурса "Учитель года - 2017" в номинации "Вдохновение и артестизм", председатель школьного методического объединения учителей начальных классов
 Берко Ольга Андреевна - учитель начальных классов высшей квалификационной категории
Субботина Ксения Петровна - учитель начальных классов, молодой специалист, является участником регионального этапа Всероссийского конкурса "Педагогический дебют - 2014"
Бударина Екатерина Владимировна - учитель начальных классов высшей квалификационной категории, победитель конкурса лучших учителей России (персональный сайт) (в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком)
Хворостухина Светлана Александровна - учитель начальных классов
Вихляева Наталья Юрьевна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования, председатель профсоюзного комитета лицея
Телеуова Анара Жуманьязовна - учитель начальных классов, молодой специалист (в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком)
Макухина Дарья Игоревна - учитель начальных классов, молодой специалист
Гуреева Наталья Игоревна - учитель начальных классов, молодой специалист

Методическое объединение учителей русского языка и литературы

Полканова Наталия Анатольевна - учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, победитель конкурса лучших учителей России в рамках ПНПО, Почетный работник РФ, председатель школьного методического объединения учителей русского языка и литературы

Зотова Елена Михайловна - учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории

Позднякова Светлана Николаевна - учитель русского языка и литературы, председатель школьного  методического объединения классных руководителей 9 классов

Напалкова Нина Николаевна - учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, председатель школьного методического объединения классных руководителей 5 классов

Ефремова Ольга Владимировна - учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории, председатель школьного методического объединения классных руководителей 11 классов

Сахнова Евгения Борисовна - учитель русского языка и литературы

Логинова Светлана Васильевна - учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования РФ, победитель конкурса лучших учителей России

  Методическое объединение учителей истории и обществознания

Фадеева Марина Павловна - учитель истории и обществознания первой квалификационной категории
Кочина Ольга Петровна - учитель истории и обществознания
Анискина Татьяна Владиславовна - учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории
Старостина Инна Юрьевна, учитель истории и обществознания, кандидат исторических наук

 Методическое объединение учителей математики, информатики и физики 

Канаева Галина Васильевна - учитель информатики и ИКТ высшей квалификационной категориии, председатель школьного методического объединения учителей информатики и физики            
Петрова Наталья Владимировна - учитель информатики и ИКТ первой квалификационной категории
Гусева Людмила Анатольевна - учитель физики
Кудряшова Наталья Яковлевна - учитель физики
Князев Александр Александрович - учитель физики
Копова Ольга Васильевна - учитель математики высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования РФ, победитель конкурса лучших учителей России в рамках ПНПО, председатель районного методического объединения учителей математики
Буданова Елена Викторовна - учитель математики, соответствие занимаемой должности (в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком)
Савкина Галина Алексеевна - учитель математики первой квалификационной категории, председатель школьного методического объединения учителей математики
Писчасова Ольга Юрьевна - учитель математики
Волчкова Ирина Николаевна - учитель математики первой квалификационной  категории
 Рябова Лидия Петровна - учитель математики первой квалификационной категории
Курдина Оксана Вадимовна - учитель математики первой квалификационной  категории

Методическое объединение учителей химии, географии, биологии

Татьянина Оксана Рафиковна - учитель химии первой квалификационной категории
Сафарова Марина Александровна - учитель химии первой квалификационной категории, кандидат химических наук
Новикова Татьяна Михайловна - учитель геграфии первой квалификационной категории, учитель-методист
Гуреева Ольга Алексеевна - учитель геграфии высшей квалификационной категории, Почётный работник общего образования РФ, председатель школьного методического объединения учителей географии, истории, обществознания
Королева Елена Анатольевна - учитель биологии и экологии высшей квалификационной категории, председатель школьного методического объединения учителей биологии, химии
Седлецкая Ольга Владимировна - учитель биологии и экологии  первой квалификационной категории


Методическое объединение учителей иностранного языка

Тулисова Наталия Владимировна - учитель английского языка высшей квалификационной категории, председатель школьного методического объединения учителей иностранного языка
Шурганова Наталья Сергеевна - учитель английского языка высшей квалификационной категории, председатель школьного методического объединения классных руководителей 7 классов
Ярохно Яна Андреевна - учитель английского языка, молодой специалист
Митрова Алла Владимировна - учитель английского языка первой квалификационной категории
 Кондрашова Татьяна Алексеевна - учитель немецкого и французского языков высшей квалификационной категории, председатель школьного методического объединения классных руководителей 8 классов
Усова Ольга Вячеславовна - учитель немецкого языка высшей квалификационной категории (в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком)
Лычагина Екатерина Александровна - учитель немецкого языка первой квалификационной категории, председатель школьного методического объединения классных руководителей 6 классов
Мирошниченко Инна Викторовна - учитель немецкого языка высшей квалификационной категории, победитель конкурса лучших учителей России, председатель районного методического объединения учителей немецкого языка, председатель школьного методического объединения классных руководителей 10 классов
Иванова Надежда Владимировна - учитель английского языка, молодой специалист
Морозова Марина Викторовна - учитель немецкого языка первой квалификационной категории
Тишенкова Ольга Вячеславовна - учитель английского языка, молодой специалист (в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком)
Герасимова Лариса Николаевна - учитель английского языка

Методическое объединение учителей музыки, ИЗО, технологии, физической культуры, ОБЖ 

 Моисеева Вера Семеновна - учитель музыки первой квалификационной  категории, Почётный работник общего образования РФ, председатель школьного методического объединения учителей музыки, изо, технологии
 Климова Наталья Васильевна - учитель ИЗО высшей категории, Почётный работник общего образования, председатель районного методического объединения учителей ИЗО 


Чадаева Вера Николаевна - учитель физической культуры первой квалификационной категории

Аванесов Виталий Артемович - учитель физической культуры первой квалификационной категории

 Немудров Владимир Владимирович - учитель физической культуры высшей квалификационной категории, Почётный работник общего образования



Шалимова Наталья Сергеевна - учитель физической культуры первой квалификационной категории, руководитель отряда скаутов, председатель школьного методического объединения учителей физической культуры и ОБЖ

Хватов Данила Алексеевич - учитель физической культуры




Боркун Екатерина Викторовна - учитель технологии


Дюкарева Екатерина Викторовна - учитель технологии (в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком)
Карпенко Роман Алексеевич - учитель технологии 
 Стромец Игорь Андреевич - педагог - организатор ОБЖ

Степанова Елена Николаевна - учитель-логопед  высшей квалификационной категории, учитель начальных классов,  председатель районного методического объединения  учителей - логопедов (ТЕЛЕФОН 96-02-38)

Шкарупа Галина Николаевна - педагог-психолог первой квалификационной категории, руководитель отряда добровольцев (ТЕЛЕФОН 96-02-38)

Сухова Алла Александровна - социальный педагог, соответствие занимаемой должности (ТЕЛЕФОН 96-02-38)

Кузнецова Эвелина Рафаэльевна - педагог дополнительного образования 

Коневцев Николай Андреевич - педагог дополнительного образования 

Туницина Алина Викторовна - педагог дополнительного образования

Федотова Татьяна Николаевна - педагог - библиотекарь

ВНЕШНИЕ СОВМЕСТИТЕЛИ

Муханова Ольга Александровна - учитель музыки, концертмейстер