Разделы


Форма обратной связи
Конкурс школьных сайтов

Полезные ссылки


Яндекс.Метрика

Главная » Воспитательная работа » Совет старшеклассников

Совет старшеклассников

Организация ученического самоуправления в рамках модели воспитательной системы

План работы

Совета старшеклассников

на 2016 – 2017 учебный год

Мероприятия

Сроки проведения

Праздничная линейка «День знаний – 2016»

01.09.16г.

Заседание Совета старшеклассников. Разработка плана работы Совета старшеклассников.

сентябрь

Урок «Право на мир»

сентябрь

Организация праздника, посвященного Дню учителя: арт-проект «Золотые россыпи»:

 праздничная концертная программа «Золотые россыпи»,

музыкальный киоск

мини-дискотека «Потанцуем»

почта «Письмо учителю»

видеозал, выставка рисунков  «Учитель перед именем твоим…»

съёмка видеоролика «Учителя о лицее»

КТД «Солнце» в подарок

сентябрь

октябрь

Организация шефства над начальными классами в формате «Старший – младшему» с целью организации свободного времени учащихся на переменах.

в течение

 учебного года

Проведение Недели лицеиста. Посвящение первоклассников в лицеисты.

Экскурсии в музейной комнате истории школы «По лицейским  страницам»

октябрь

Организация работы Приёмной Совета старшеклассников в сотрудничестве с ШСМ

ежемесячно

Месячник правовых знаний «Уроки граждановедения» совместно с объединением «Юные помощники полиции» и волонтёрами лицея.

декабрь

Мастерская ценностных ориентаций «Преступление и наказание», «Урок граждановедения»

08.12.16г.

День самоуправления  «Я в роли учителя»

22.10.16г.

Классные часы в 3,4,5,6,7 классах в формате «Старший – младшему» ««Разумный выбор»

17.11.16г.

Мастерская ценностных ориентаций

«Азбука прав для детей»

сентябрь

Участие в проведении новогодних мероприятий «Мороз невелик, а стоять не велит», «Новогодний карнавал», «По ледяному серпантину», «Быстрые лыжи»

декабрь

январь

Праздник, посвященный Дню св. Валентина  "Король и Королева лицея 2017".

февраль

Психологическая акция «Цветное настроение»

январь

Социальная проба «Их боль воспримем как свою»

16.03.17г.

Мастерская ценностных ориентаций «Дом нашего счастья»

27.04.16г.

Участие в мероприятиях проекта  «Я- наследник Победы

февраль, апрель-май

Концертная программа «С праздником весны!»

март

Участие в акциях, проектах и конкурсах различного уровня.

в течение года

Участие в качестве членов жюри конкурса гражданско-патриотической песни и литературно-музыкальных композиций

февраль

Зимний квест

декабрь

День улыбок

Октябрь/ноябрь

Итоги учебной деятельности «Табель успеваемости классов»

по четвертям

Проведение спортивных мероприятий совместно с учителями физкультуры.

в течение года

Праздник "Последний звонок - 2017", выпускной вечер, Бал медалистов Заводского района

май

июнь

 

Президент Совета старшеклассников                                  Борисенко Дарья

Состав Совета старшеклассников

МОУ Лицея № 15

2016-2017 учебный год

Президент Совета старшеклассников: Борисенко Дарья 11«В» класс

Вице-президент – Алёхина Евгения 10 «Б» класс

Председатель Совета старшеклассников – Карпухина Мария 10 «В»

Министерство образования:

    1. Гребенщикова Дарья 9 «Б»

2. Тремасова Алина      10«В»

3. Васина Алина            11 «Б»

4. Куренная Юлия         11 «Б»

5. Никонова Анастасия  10 «Б»

6. Хлопцев Данил          9 «Д»

7. Ширикова Валерия    9 «А»

8. Колобкова Анна        9 «Г»

Министерство труда и воспитания:

     1. Постельникова Наталья      10 «Б»

     2. Ледякова Алина                  9«Д»

     3. Якубова Эмина                   9 «Г»

     4. Прохоров Егор                   9 «Д»

     5. Федянова Аделина       10 «А»

     6. Содикова Ольга                9 «Г»

     7. Сотова Валерия               9 «В»

     8. Енина Александра          9 «А»

Министерство информации и печати:

    1. Алёхина Татьяна               10 «В»

    2. Бабенкова Любовь            10 «А»

    3. Максимова Мария             10 «В»

    4. Кузнецова Надежда          10 «В»

    5.Максакова Анастасия        11 «А»

    6.Братышев Алексей             9 «А» 

    7. Сытова Валерия                9 «В»

    8. Нуриев Тимур                   10 «А»

    9. Пономарёва Алина           11 «А»

Министерство культуры:

    1. Гюрджян Элла                    10 «Б»

     2. Машкова Анастасия           11 «Б»            

     3.Игонина Диана                    9 «Г»

     4. Расулов Илья                     11 "А"            

     5.Корнилова Вероника          10 «А»

     6.Шилан Марина                    9 «Б»

     7. Зикеева Ирина                   10 «В»

     8. Чернышов Илья                9 «Б» 

    9. Кондюрина Наталья        9 «А»

    11.Воин Татьяна                    11 «Б»

    12. Ионова Дарья                  11 «Б»

    13. Порошенко Илья             10 «А»                     

Министерство спорта:

1. Расулов Илья                    11 «А»

2.Воронов Данила                11 «А»

3. Шабанов Максим

4. Гераськин Дмитрий           10 «Б»

6. Орехова Елизавета            9 «В»   

7. Грысюк Елена                       9 «Г»

 

Президент Совета старшеклассников                            Борисенко Дарья


Президент Совета старшеклассников