Приемная Звонаревой Дианы Геннадьевны директора МАОУ «Лицей № 15»


Главная » Новость

← Все новости

10.11.2021

Учащиеся лицея приняли участие в работе городского Форума по профилактике правонарушений и пропаганде здорового образа жизни «Будущее в твоих руках!»

С 15 по 19 ноября городским комитетом по образованию совместно  с Поволжским институтом (филиала ВГУЮ (РПА  Минюста России) было организовано проведение городского Форума по профилактике правонарушений и пропаганде здорового образа жизни «Будущее в твоих руках!».

Ежедневно в дистанционном формате работали три площадки на актуальные темы в сфере профилактики правонарушений и пропаганды здорового образа жизни.

Программа Форума предоставляла возможность получить максимальное количество информации о видах профилактики правонарушений (общей, специальной, индивидуальной, в т.ч. виктимологической), о деятельности государственных учреждений, общественных и благотворительных организаций, проекты которых способствуют гармоничному развитию личности и формируют активную жизненную позицию молодежи.

На мероприятиях Форума школьники не только узнали о нормах действующего законодательства, безопасной работе в сети Интернет, а также приняли участие в «Уроке трезвости», викторине «Безопасная сеть», мастер-классе по изготовлению светоотражающих элементов.

Специально для родителей школьников заместителем председателя городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав было проведено общегородское родительское собрание на тему «Новые вызовы времени. Ответственность. Стратегии в профилактике. Взаимодействие сторон».

Для заместителей директоров по воспитательной работе  и социальных педагогов школ Саратова была организована встреча по профилактике деструктивного поведения среди молодежи с представителями Центра по противодействию экстремизму и Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области.
Всем участникам Форума была предоставлена уникальная возможность задать интересующие вопросы выступающим и получить контактные данные для дальнейшего взаимодействия.