Приемная Звонаревой Дианы Геннадьевны директора МАОУ «Лицей № 15»


Главная » Новость

← Все новости

15.03.2023

«Крымская весна — 9 лет мы вместе!»

В преддверии 9-летней годовщины воссоединения Крыма с Россией пройдет онлайн-викторина «Крым – символ свободы и выбора» , направленная на формирование у детей и молодежи представлений об истории, о настоящем и будущем Крыма и Севастополя, как субъектов Российской Федерации, чувства патриотизма и уважения к народу своей страны.

18 марта в Российской Федерации отмечают годовщину исторического события, значение которого невозможно переоценить. Девять лет назад состоялось воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Для жителей полуострова и всех россиян, события, ознаменовавшие Крымскую весну, стали поводом для национальной гордости и примером подлинного единения искусственно разобщенных различных территорий на пространстве бывшего СССР, восстановления исторической справедливости.

Региональный центр допризывной подготовки молодежи предлагает проверить свои знания и принять участие в викторине, ответив на 12 тематических вопросов, касающихся исторических и культурных событий, связанных с полуостровом Крым и городом-героем Севастополем.

Викторина будет проходить с 13 по 18 марта на платформе OnlineTestPad. Каждый участник, правильно ответивший на вопросы викторины, получает электронный сертификат.

Ссылка для прохождения викторины: https://onlinetestpad.com/b7kkkw44lacau
#КрымскаяВесна