Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Разделы

Мы в социальных сетях:

Новости

20.02.2021 года
Бунякин Артем, учащийся 10 "Б" класса, стал победителем регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников (ВсОШ) по экологии Сомова Анна, учащаяся 10 "А" класса, стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по обществознанию
19.02.2021 года
18 февраля 2021 г. состоялась встреча Губернатора с победителями Всероссийского конкурса «Доброволец России-2020»

1 место

Открытые городские военно-патриотические игры для старшеклассников "Наследники Победы"

Победитель городского фестиваля - конкурса авторской песни "Отчизну славим и героев" Котенко Александр (руководитель - Моисеева Вера Семеновна)

1 место

Соревнования по робототехнике, проводившиеся на базе ФГБОУ ВПО "СГУ им. Гагарина Ю. А.", команда лицея (руководитель - Журавлев А. Н.) http://www.sstu.ru/news/first-russia-robotics-championship-komandy-zashchitili-proekty-i-uchastvovali-v-igre-robotov.html

1 место

Городской этап фестиваля конкурса "Песня остается с человеком", посвященный 80-летию со дня рождения композитора А. Н. пахмутовой, хоровой коллектив (руководитель - Моисеева В. С.)

1 место

Городская военно-спортивная игра "Саратовская Зарница - 2019", команда лицея (руководитель - Стромец И. А.)

Гордимся нашими выпускниками

Кондюрина Н. - 200 б. (химия, биология)

Банникова Г. - 100 б. (руский язык)

Пивоварова А. - 100 б. (русский язык)

22 раза при сдаче ЕГЭ учащиеся преодолели 90 б. рубеж. Гребенщикова Д. сдала все заявленные экзамены на 90 б. и выше.

64 раза при сдаче ЕГЭ учащиеся преодолели 80 б. рубеж, а 8 учащихся сдали все заявленные предметы на 80 б. и выше.

72 раза при сдаче ЕГЭ учащиеся преодолели 70 б. рубеж, 13 учащихся сдали все выбранные экзамены га 70 б. и выше.

Качество составило 81%, при абсолютной успеваемости 100%.

10 учащихся получили аттестат с отличием и награждены медалью "За отличие в учебе"

Елистратова Евгения - победитель полуфинала областной гуманитарной олимпиады школьников "Умницы и умники Земли Саратовской"
Учащийся лицея N15 Заводского района Саратова и Центра технического творчества детей и молодежи Даниил Вельможин стал победителем Всероссийского конкурса юных инженеров-исследователей с международным участием "Спутник". В нем приняли участие около 10 тыс. молодых людей из 84-х регионов России, а также Казахстана, Белоруссии, Украины и Турции. В финал прошли 16 человек.

Поздравляем команду "АТОМ" в составе: Крылосова Максима, Жирновой Анны, Федукина Ильи (руководитель Журавлев А. Н.), занявших 5 место из 72 команд Российской Федерации (робототехника)
Поздравляем команду "Синяя птица" - победителей регионального этапа Интеллектуальной олимпиады ПФО по программе игры "Что? Где? Когда?" (руководитель команды - Королева Е. А.)
Поздравляем ребят, призеров регионального робототехнического фестиваля "Робофест Саратов 2019".  Третье место в робототехнических соревнованиях "РобоКарусель" заняли Терновский Никита 10б Мельник Михаил 10а, Багаутдинов Марат 10а, Челибанов Максим 10а; второе место в робототехнических соревнованиях "РобоКарусель" заняли Кирин Евгений 9а, Жакин Антон 9а.
Поздравляем! Добровольческий отряд "Прометей" МБОУ Лицея №15 Заводского района г.Саратова занял I место в номинации "Добровольческий отряд года" в областном конкурсе добровольчества "Хрустальное сердце Саратова"
3 место на первенстве Заводского района по баскетболу
I место в городской интеллектуальной игре по химии заняла районная команда МБОУ Лицея №15 и МОУ "Гимназия № 34", посвященная 150-летию создания периодической таблицы Д. И. Менделеева
  Поздравляем учащихся лицея, участников Всероссийского экономического диктанта, ставших победителями и призерами: Полухину А. 10в, Елистратову Е., 10в, Мещанову Е., 10в,  Абрамова О. 9б, Кирносова К. 9б Ильину В. 9б, Пырочкина А. 11в, Харитонову В., 11б

Участие в V открытом фестивале - конкурсе детского и юношеского кино "Киновертикаль"

Лицей стал победителем-лауреатом  "Открытого публичного Всероссийского смотр-конкурса образовательных организаций".  Номер записи в ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ ЛАУРЕАТОВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

lau-1483080455-nm-4593-4778-6768

Мероприятие проводилось с целью обобщения педагогического опыта на всероссийском уровне, создания эффективной методической системы, доступной для всех участников образовательного процесса Российской Федерации на основе современных информационно-коммуникационных технологий.

Чтобы посмотреть результаты конкурса необходимо перейти по этой ссылке http://expo.obr-nauka.ru/laureats  и набрать МБОУ Лицей №15 Заводского района г.Саратова

Учащиеся лицея приняли участие в отборочном туре Всероссийского фестиваля "Робофест 2018", который проходил на базе Саратовского технического университета. Поздравляем победителей соревнований в категории "Hello Robot LEGO. Чертежник" Крылосова Максима, Федукина Илью.- 4б класс. Поздравляем участников соревнований Иванова Артема, Крутова Арсения, Яворовского Андрея.

Поздравляем Антона Шашаткина, занявшего 4 место на Международном фестивале "Робофинист". Руководитель Журавлев А.Н.

Лисицына Ольга, учащаяся 8 "А" класса, - заняла 2 место на фотоконкурсе "Лучший фотосюжет на тему "Охрана труда" в рамказ Недели безопасности труда

Гизатулин Рауф, учащийся 11 "А" класса, - призер муниципального, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории 2017 года, призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории в г. Архангельске, призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады "Ломоносов" по истории.
Команда лицея заняла 1 место в районном этапе городской военно-спортивной игры "Зарница"
Команда лицея заняла 3 место районного смотра строя и песни среди команд общеобразовательных учреждений Заводского района
Шилан Марина приняла участие во 2 Слете детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребенка в Центральном Федеральном округе Российской Федерации
25 и 26 апреля 2018 г. впервые в Саратове состоялся открытый городской конкурс по радиоэлектронике, в котором наши ученики 10 "а" класса, Братышев Алексей и Вельможин Даниил приняли активное участие. Конкурс состоял из трех этапов:
1. Радиоэлектроника в теории и на практике
2. Конкурс проектов по радиоэлектронике
3. Конкурс ручной пайки
Команда лицея заняла первое места в соревнованиях по волейболу среди ОУ Заводского района (девушки)
Команда лицея заняла первое место в соревнованиях по футболу среди ОУ города Саратова (юноши)